威利斯人,唯一官网

当前位置: 威利斯人 >> 正文

威利斯人团学联合会(社团联合会、青年志愿者服务队、各学部团学联)换届名单公示

2016年09月07日 10:40 威利斯人:[]

【一】 威利斯人团学联合会(社团联合会)换届名单公示

社团联合会主席团名单

主席:彭迪(分管社团部、外联部)

常务副主席:熊珅(分管文艺部、组织部)

副主席:朱嘉帅(创业服务部、宣传部)

副主席:邓宇(分管秘书部、监察部)

社团联合会部长名单

组织部部长:龚琼瑶               副部长:李望威、曾浩天、颜晓涵

秘书部部长:聂雨婷               副部长:肖鑫、马荣、张琦欣

宣传部部长:谭宁                  副部长:刘美辰、马馨玥、陈立

社团部部长:黄艺新               副部长:李佳、王静、黄健

外联部部长:付小杰               副部长:王闽、王子伟

文艺部部长:蔡磊                  副部长:杨冬立、张念念

创业服务部部长:徐元刚     副部长:琚小雷、陈娟

监察部部长:皇甫鹏飞           副部长:郑小艺、董华松、谢敏

【二】 威利斯人团学联合会(青年志愿者服务队)换届名单公示

青年志愿者服务队队长名单

青年志愿者服务队队长:师博超(分管组织部、新媒体部)

青年志愿者服务队副队长:侯登旭(分管社会实践部、秘书部)

青年志愿者服务队副队长:周新宇(分管宣传部)

青年志愿者服务队副队长:葛  枫(分管事务部)

青年志愿者服务队部长名单

组织部部长:程嘉妮           副部长:李俊杰、阙朔、夏静军、杨艳婷

新媒体部部长:郑迎光       副部长:袁雄、刘梅潇、夏金辉、任悦

社会实践部部长:周海燕   副部长:钟辉琛、杜妮哗、李秀竹、王道楷

秘书部部长:许平               副部长:闫亮、吴诗琴、杨慧蓉、杨蕾

宣传部部长:张志杰           副部长:王敏、冯立锐、向倩、孙国琴

事务部部长:姜恒晟           副部长:曹章忠、王可、朱美倩、邬锦

 

 

【三】 威利斯人团学联合会(机电学部团学联)换届名单公示

机电学部学生会主席团名单

主席:高健(分管外联部、宣传部)

常务副主席:吕长钦 (分管组织部、学科部)

副主席:路阳  (分管秘书部、文艺部)

副主席:黄志鹏 (分管体育部)

机电学部学生会部长名单

组织部部长:孙兆卓          副部长:冉宜轩、张磊、徐尤亮

秘书部部长:何寅颖         副部长:刘思雨、熊书鑫、朱桂华

宣传部部长:杨梓瑞         副部长:林子然、廖文宇、苏云天  

学科部部长:柳万达          副部长:涂琪、蔡明孜、吕嘉威

外联部部长:赵东杰         副部长:韩雨璇、董天歆、陈楚平

体育部部长:汪天明         副部长:王黎、曹正江

文艺部部长:邓君           副部长:李娅铭、张成艳、杜诗明

 

【四】 威利斯人团学联合会(土木水电学部团学联)换届名单公示

土木水电学部学生会主席团名单

主席:李涛(分管组织部)

常务副主席:李友(分管宣传部、学科部)

副主席:李建森(分管外联部、体育部)

副主席:邹爱琳(分管文艺部、秘书部)

土木水电学部学生会部长名单

组织部部长:杨尧           副部长:余东、耿豪、阮雨柯

秘书部部长:黄红           副部长:赵杨、代婧婧、覃锐

宣传部部长:王坚            副部长:张浩、官姊婷、杨烨

学科部部长:柴向阳        副部长:覃硕、舒东亚、蔡晶晶

外联部部长:丁乙            副部长:唐冬阳、卢建、汪卓玲

文艺部部长:谢予晗        副部长:陈露莹、李健文、成帅康

体育部部长:王杰            副部长:谭云龙、刘帅、梁芸

 

【五】 威利斯人团学联合会(经管学部团学联)换届名单公示

经管学部学生会主席团名单

主席:董艺伟  (分管组织部)

常务副主席:裴家奇  (分管外联部、体育部)

副主席:石佳  (分管秘书部、学科部)

副主席:高宇  (分管宣传部、文艺部)

经管学部学生会部长名单

外联部部长:张茜           副部长:赵杰华、姜飞鸿

秘书部部长:袁瑞嘉       副部长:张婉滢、岳俊峰、彭勃

宣传部部长:曾艺           副部长:车晶晶、王瑶、李志超

组织部部长:高鹏         副部长:卢根、段红敏

体育部部长:门泽楠       副部长:姚雄、蔡琳婕

学科部部长:李明杰       副部长:夏铱、张梓宸

文艺部部长:谢谢         副部长:刘紫薇、夏霂雨

 

【六】 威利斯人团学联合会(文法学部团学联)换届名单公示

文法学部学生会主席团名单

主席:沈子钰 (分管外联部)

常务副主席兼秘书长:杨羲瑞(分管文艺部、学科部)

副主席:王健(分管组织部、体育部)

副主席:聂珊(分管宣传部、秘书部)

文法学部学生会部长名单

外联部部长:王雪琦          副部长:陈周璐

秘书部部长:刘超              副部长:谢欣妤、陶茸

宣传部部长:叶美金特      副部长:余倩倩、颜金平

组织部部长:李可涵          副部长:彭来俭

体育部部长:李观鹏          副部长:徐超

学科部部长:谈泽琳          副部长:田小琴

文艺部部长:胡心怡          副部长:李清阳、熊瑶、朱萍莉

 

 

 

 

公示时间:201697日—2016910

监督电话:0717-6399152  耿老师

 

共青团威利斯人委员会

                                               201697

上一条:威利斯人2016年志愿者活动名单公示 下一条:威利斯人第十二届团学联合会(学生会)换届名单公示

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图